Понедельник, 15 ноября 2021 13:43

Краткий отчет GERMANY-KAZAKHSTAN

Краткий отчет GERMANY-KAZAKHSTAN

С 4-7 ноября 2021 состоялся мега масштабный, яркий XI Международный фестиваль-конкурс искусств Germany-Kazakhstan.
Торжественно на сцене Нового Дворца Школьников за звание супер Гран-При и обладателя Гран-При боролись коллективы и участники почти с разных городов Казахстана. Друзья, наверное, Вы уже все давно заметили, что на наших конкурсах звание Гран-При и Супер Гран-При даются не за самый большой коллектив, а за достойную и честную победу – Лучшим из ЛУЧШИХ! И этот конкурс конечно, же не был исключением, супермощные танцевальные коллективы увлеченно боролись за звания победителей.

И согласно решению, профессионального жюри обладателем SUPER GRAND PRIX стал Образцовый ансамбль танца "Зыряночка", г. Алтай. Мощнейший танцевальный коллектив, с очень высокой хореографической подготовкой, чистыми и артистичными номерами. Руководители коллектива награждены специальными наградами от компании COSMOS ICO Германия.

Еще одним обладателем SUPER GRAND PRIX стал ДЕТСКИЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА - АСТАНА ГҮЛДЕРІ г. Нұр-Султан, показав яркие национальные постановки казахского народного танца. Руководитель коллектива награжден специальными наградами от продюсера Проекта Андреа Беир Франкфурт-на-Майне.

Жюри отметило замечательный коллектив с красивейшими постановками в номинации стилизованный танец - Народная студия танца 'КУАНАМЫН', г. Петропавловск. Коллектив стал очень достойным обладателем звания GRAND PRIX. Яркие правильные костюмы, эстетика, профессиональные постановки с сохранением культурно-национальных традиций казахского танца, очень артистичное исполнение. Участники студии буквально переживают каждую постановку эмоционально и душевно, поэтому от их номеров зал всегда в одухотворении. Еще одним номинантом в звании GRAND PRIX стал Народный ансамбль танца "Байтерек" г. Нур-Султан. Очень подготовленный ансамбль с яркими и харизматичными постановками, показал высокую слаженность и оригинальность номеров, став ярким украшением конкурса.

Номинация хореография была сложной и насыщенной номерами, но именно эти высокоуровневые постановки делают конкурсы яркими и запоминающимися. Музыкальные номинации конкурса были не такими насыщенными как хореографические, но все же в честной борьбе за звание победителя GRAND PRIX, с потрясающим выступлением, стала Сухоносова Алиса, Образцовая студия эстрадного вокала "Музыкальный квартал' г. Павлодар и получила супер кубок вокальной номинации.

В номинации Оригинальный жанр блестящую победу GRAND PRIX одержала Цирковая студия "MiX", г. Лисаковск, показав огромную подготовку. Поразителен труд маленьких акробатов и их воля к победе. Руководитель студии Петренко Елена Анатольевна награждена специальной наградой COSMOS ICO Германия

В художественной номинации звание GRAND PRIX честно и очень достойно завоевала ИЗО студия «Кисть Художника» Баймаганбетовой Гульжан Сейтжановны, Дворца Школьников им. М.  Утемисова  г.  Нур-Султан, Казахстан. Маленькие, но уже как сказали члены жюри, профессиональные художники в очередной раз показали красивейшие работы, которые творчески и художественно украсили масштабный и фееричный конкурс. Многие коллективы и участники заняли 1,2, 3, места, невозможно всех указать в отчете, иначе это будет снова программа конкурса, но в любом случае наши участники получают честно заработанные места, поэтому наши мероприятия престижны и каждый раз их посещают лучшие участники и коллективы!  Оргкомитет фестиваля поздравляет всех Участников и Руководителей с победами!

С любовью и большим уважением к Вам и Вашему творчеству,
Творческий коллектив INTERNATIONAL FEDERATION «ART LINE» artline-top.ru
Международная Ассоциация Искусств и Спорта "LUCKY PEOPLE" www.association-lp.ru

Просмотров: 538

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://artline-top.ru/novosti/kratkij-otchet-germany-kazakhstan#sigProId1492f1aba7